Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Перед судом предстанет житель города Кимры, обвиняемый в убийстве и угрозе убийством

11 июня 2021 года


Следственным отделом по г. Кимры следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 109 УК РФ, ч. 1 ст. 105 УК РФ, (угрозой убийством, убийство).

В ходе предварительного следствия установлено, что в 7 апреля 2021 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, испытывая личную неприязнь к знакомому, с которым он совместно распивал спиртные напитки в помещении дачного дома, нанес мужчине множественные удары кулаками и ногами по лицу, телу и конечностям. Потерпевший от полученных травм скончался на месте происшествия. В процессе следствия установлен также факт угрозы убийством другого знакомого обвиняемого.

В ходе предварительного расследования по уголовному делу было назначено и проведено множество судебных экспертиз, заключения которых легли в основу обвинения, проведен комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, направленных на установление всех доказательств.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/481187-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1581938/