Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Следователи устанавливают обстоятельства причинения тяжкого вреда здоровью пенсионерки в результате наезда на нее велосипеда

09 июня 2021 года


Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По данным следствия, днем 4 июня 2021 года велосипедист на тротуаре у одного из домов по проспекту Просвещения совершил наезд на 77-летнюю женщину, которая была госпитализирована в больницу, где ей оказывается квалифицированная медицинская помощь. В настоящее время следователями совместно с сотрудниками полиции установлен местный житель, в отношении которого осуществляются мероприятия, направленные на установление причастности к совершению указанного преступления и привлечение его к уголовной ответственности.

ГСУ СК России по Санкт-Петербургу напоминает жителям и гостям города, что при использовании велосипедов, как частных, так и арендованных, необходимо соблюдать скоростной режим и ПДД, а также предупреждает об ответственности, в том числе уголовной, в случае причинения вреда здоровью людей, в результате наезда на них велосипедов. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/481212-sledovateli-ustanavlivayut-obstoyatelstva-prichineniya.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1581302/