Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту пожара, произошедшего на газовой АЗС

14 июня 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту пожара на газовой автозаправочной станции в Октябрьском районе г. Новосибирска, по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Сегодня в вечернее время на Гусинобродском шоссе г. Новосибирска произошел пожар на газовой автозаправочной станции. В настоящее время производится тушение пожара сотрудниками ГУ МЧС России по НСО. Данные о пострадавших уточняются.

В настоящее время на безопасном расстоянии от места пожара находятся следователи территориального следственного отдела и следователи-криминалисты. Руководство следственной группой координирует и.о. руководителя следственного управления В.Б. Зарипов.

После того, как пожар будет локализован, и будет получено разрешение на производство следственных действий, следователи приступят к осмотру места происшествия и производству следственных действий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего.

https://youtu.be/uMolf4eBB20

И.о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Дмитриева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/481274-v-novosibirske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1582442/