Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Следователи поздравили с наступающим Днем России ветерана Великой Отечественной войны и одиноких пожилых людей из геронтологического центра

11 июня 2021 года


Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области Олег Евгеньевич Винников накануне Дня России навестил ветерана Великой Отечественной войны Косенок Константина Егоровича и поздравил с праздником его и одиноких пожилых людей, проживающих в автономном стационарном учреждении социального обслуживания Омской области «Куйбышевский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Ветеран - Косенок Константин Егорович рос в многодетной семье, в 1944 году, как только исполнилось 17 лет, ушел добровольцем на фронт, до Победы воевал в стрелковых полках, а с декабря 1945 по март 1946 года - на Тихоокеанском флоте. После этого служил в войсковых частях до 1951 года, в мирное время вернулся в деревню Усть-Шиш Омской области, где 30 лет работал киномехаником. В 1995 году с семьей переехал в город Омск. Так получилось, что на склоне лет он оказался в доме престарелых, где обрел новых друзей. Не забывают ветерана и сотрудники следственного управления. Следователи с 2018 года, с момента знакомства, взяли под свою опеку единственного ветерана в этом учреждении - Константина Егоровича, окружив заботой и вниманием.

За душевным разговором ветеран вспомнил о своих боевых днях, о том, как тяжело досталась Победа, как нелегко было восстанавливать страну из руин, и о мирных буднях.

Сотрудники следственного управления на постоянной основе оказывают помощь подшефным ветеранам Великой Отечественной войны, а также престарелым гражданам в доме-интернате, и всегда поздравляют с праздниками. Руководитель следственного управления пожелал ветерану крепкого здоровья, благополучия и счастья, передал поздравления и подарки ему и постояльцам дома престарелых и инвалидов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/481287-sledovateli-pozdravili-s-nastupayuschim.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1581991/