Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В отношении начальника управления по строительству и ЖКХ Администрации МО «Гагаринский район» избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

11 июня 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области продолжается расследование ряда уголовных дел, возбужденных в связи с проживанием граждан в аварийных домах в городе Гагарин.

Напомним, 10 июня следователями СК в здании администрации МО «Гагаринский район» Смоленской области задержана начальник управления по строительству и ЖКХ.

Женщине предъявлено обвинение в халатности и превышении должностных полномочий.

Следствием установлено, что сотрудница местной администрации вследствие ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей при наличии достоверных сведений о фактическом нахождении домов № 2 по ул. Советская Набережная и № 93 по ул. Гжатская г. Гагарин Смоленской области в аварийном состоянии не приняла меры к переселению граждан, в том числе относящихся к социально незащищённым категориям, из аварийного жилья, что привело к существенному нарушению их законных прав и интересов.

Сегодня по ходатайству следователя судом в отношении женщины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/481300-v-otnoshenii-nachalnika-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1582205/