Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В городе Берёзовский на основании собранных следствием СКР доказательств суд оштрафовал мужчину, организовавшего и проводившего незаконные азартные игры (ФОТО)

16 июня 2021 года


В производстве следственного отдела по г.Берёзовский СК России по Свердловской области находилось уголовное дело в отношении 33-летнего жителя г.Екатеринбурга, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет").

По данным следствия, в 2019 году обвиняемый в нежилом помещении по улице Серова в г.Берёзовский незаконно организовал и проводил азартные игры с использованием игрового терминала, работу которого мужчина самостоятельно контролировал, следил за поступлением и расходованием денежных средств, лично распоряжался полученной прибылью.

«Однорукий бандит», установленный мужчиной, пользовался достаточно активным спросом у местного населения, желающего обогатиться за счёт везения. Однако, как ни старались любители острых ощущений переиграть терминал, в выигрыше всё равно оказывался предприимчивый обвиняемый. Так, только за 10 дней в декабре 2019 года местными «лудоманами» в терминале осуществлено почти 28 тысяч игровых сессий, общая сумма ставок составила 217 тысяч рублей. Выиграть (а вернее, вернуть себе) гражданам в общей сложности удалось чуть более 192 тысяч рублей. Таким образом, прибыль обвиняемого за 10 дней составила 25 тысяч рублей.

По окончании расследования уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу. В итоге суд назначил мужчине судебный штраф в размере 100 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/481304-v-gorode-berzovskiy-na.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1582933/