Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В следственном управлении состоялось заседание круглого стола «10 лет на страже детства»

11 июня 2021 года


Сотрудниками следственного управления проведено заседание круглого стола «10 лет на страже детства. Итоги работы по раскрытию преступлений прошлых лет, совершенных в отношении несовершеннолетних».

В заседании круглого стола приняли участие сотрудники управлений уголовного розыска и организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Бурятия, начальник ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы», сотрудники отдела криминалистики, первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления, а также член РОО «Союз ветеранов следствия Республики Бурятия», консультант-наставник следственного управления, заслуженный юрист Республики Бурятия Николай Садыков.

В ходе проведения круглого стола руководителем отдела криминалистики Юрием Шишмаковым приведен анализ результатов работы следственного управления по раскрытию преступлений прошлых лет, совершенных в отношении несовершеннолетних. Участниками круглого стола было отмечено, что обеспечение прав и свобод несовершеннолетних, их защита от преступных посягательств являются одним из приоритетных направлений деятельности правоохранительных органов РФ.

По итогам заседания участники обменялись мнениями, в ходе дискуссий были выработаны меры направленные на улучшение результатов работы по раскрытию и рассмотрению преступлений прошлых лет, совершенных в отношении несовершеннолетних.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/481321-v-sledstvennom-upravlenii-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1581949/