Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Следственным управлением завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя ОАО «Гидрометаллург»

10 июня 2021 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя ОАО «Гидрометаллург», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, будучи лицом, ответственным за осуществляемую обществом финансово-хозяйственную деятельность, организацию бухгалтерского учета и отчетности, полноту исчисления и своевременность уплаты налогов в государственный бюджет, путем проведения финансово-хозяйственных операций, направленных на воспрепятствование принудительному взысканию налогов, сокрыл денежные средства общества в сумме 16 329766,31 руб., за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам.

В ходе следствия обеспечено полное возмещение ущерба, а также пени и штрафов на общую сумму 23 684 729,08 руб. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/481335-sledstvennyim-upravleniem-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://kbr.sledcom.ru/news/item/1581831/