Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области несовершеннолетний подозревается в сбыте наркотических средств

16 июня 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По данным следствия, в июне текущего года в городе Магнитогорске подозреваемый незаконно приобрел и хранил наркотическое вещество массой более 4 гр. Затем подозреваемый был задержан сотрудниками полиции, после того как около одного из домов города Магнитогорска сделал тайники с наркотическими средствами и сообщил о них в сети Интернет другому лицу.

В настоящее время следователем СК проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. В ходе расследования уголовного дела следователем СК в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

16.06.2021



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/481360-v-chelyabinskoy-oblasti-nesovershennoletniy.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1582942/