Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В п. Игра вынесен приговор мужчине по обвинению в незаконном лишении свободы пожилой местной жительницы

18 июня 2021 года


Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 40-летнего жителя Завьяловского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (Незаконное лишение свободы, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия и суда, в ночь с 5 на 6 февраля текущего года обвиняемый приехал из Завьяловского района в п. Игра, куда накануне после ссоры с ним уехала его супруга с детьми к своим родителям. Увидев около 6 часов утра ее автомобиль возле дома, где проживает 86-летняя бабушка супруги, обвиняемый вошел в дом и, действуя агрессивно, угрожая бабушке ножом, закрыл входную дверь в квартиру на запорные устройства, после чего забрал ее мобильный телефон, пояснив при этом, что не выпустит из квартиры до прибытия супруги. Лишив таким образом потерпевшую свободы, обвиняемый, угрожая ножом, продолжал удерживать ее до 11 часов, до момента освобождения сотрудниками полиции.

С учетом добытых следствием доказательств мужчина признан виновными в совершении инкриминируемого преступления, ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/481430-v-p-igra-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1583587/