Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Следователи поздравили с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны

16 июня 2021 года


Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области поздравили ветерана Великой Отечественной войны Косенок Константина Егоровича с днем рождения.

Сегодня Константину Егоровичу исполнилось 94 года. Он рос в многодетной семье, в 1944 году, как только исполнилось 17 лет, ушел добровольцем на фронт, до Победы воевал в стрелковых полках, а с декабря 1945 по март 1946 года - на Тихоокеанском флоте. После этого служил в войсковых частях до 1951 года, в мирное время вернулся в деревню Усть-Шиш Омской области, где 30 лет работал киномехаником. В 1995 году с семьей переехал в город Омск.

Сейчас Константин Егорович проживает в автономном стационарном учреждении социального обслуживания Омской области «Куйбышевский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Но не чувствует себя одиноким. Он обрел новых друзей. Следователи с 2018 года, с момента знакомства, взяли под свою опеку единственного ветерана в этом учреждении - Константина Егоровича, окружив заботой и вниманием.

Сотрудники следственного управления на постоянной основе оказывают помощь подшефному ветерану и всегда поздравляют с праздниками. Следователи подарили подарок и пожелали другу крепкого здоровья, благополучия и счастья.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/481460-sledovateli-pozdravili-s-dnem.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1583139/