Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Невьянске ранее судимый местный житель обвиняется в особо тяжком преступлении

18 июня 2021 года


Следственным отделом по г.Невьянск СК России по Свердловской области 36-летнему ранее судимому жителю одного из посёлков Невьянского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 23 мая 2021 года обвиняемый, находясь в гостях у своего знакомого – мужчины, 1972 г.р. – вступил в конфликт с хозяином жилища. На почве ссоры обвиняемый нанёс оппоненту удары руками и ногами. Через некоторое время, уже находясь в лесном массиве, в двух километрах от населённого пункта, обвиняемый продолжил избиение потерпевшего, причинив ему черепно-мозговую травму. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Тело потерпевшего было обнаружено гражданами на следующий день.

Установить причастность обвиняемого к содеянному удалось в ходе комплекса следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, проведённых следователями СКР во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции.

В настоящее время по уголовному делу проводятся дальнейшие следственные мероприятия, назначен комплекс судебных экспертиз.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/481475-v-nevyanske-ranee-sudimyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1583732/