Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томске возбуждено уголовное дело по факту нападения на сотрудника вневедомственной охраны Росгвардии

16 июня 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по факту нападения на сотрудника вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Томской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По предварительным данным, 15 июня 2021 года в вечернее время в квартире дома № 17 по переулку Овражному в городе Томске произошел семейный конфликт между бывшими супругами, в связи с которым по вызову прибыли сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Томской области. В ходе пресечения ими противоправных действий мужчины, последний оказал сопротивление сотрудникам Росгвардии, нанеся одному из них удары ножом по лицу и шее, причинив телесные повреждения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Допрошены свидетели, подозреваемые и потерпевшие, назначены судебные медицинские экспертизы, выполняются иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/481600-v-tomske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1583125/