Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

О ходе расследования уголовного дела о ДТП, в результате которого погибли три человека, в том числе младенец, еще один ребенок получил тяжелые травмы

21 июня 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области продолжается расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погибли 31-летние супруги и их 6-месячный сын, а трехлетняя дочь, получившая тяжелые травмы, госпитализирована в реанимационное отделение больницы.

Напомним, уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного по п.«б» ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц, сопряженное с оставлением места его совершения). По данным следствия 20 июня текущего года семья из Волгограда на автомобиле Форд отправилась в город Фролово. За управлением транспортного средства находился 31-летний местный житель, на переднем пассажирском сидении располагалась его супруга, а на задних сидениях в детских креслах двое малолетних детей. Около 10 часов на подъезде к районному центру водитель, уходя от столкновения с совершавшей обгон иномаркой, выехал на обочину, в результате чего автомобиль в ходе неконтролируемого заноса оказался на встречной полосе, где столкнулся с большегрузом. В результате происшествия супруги и их 6-месячный сын погибли на месте, трехлетняя дочь госпитализирована в тяжелом состоянии. За её жизнь продолжают бороться врачи.

Комплекс следственных действий позволил установить предполагаемую виновницу трагедии. В настоящее время задержана 46-летняя жительница Москвы, которая, по данным следствия, совершила опасный обгон на федеральной трассе, приведший к гибели троих членов семьи и получению тяжелых травм малолетней девочкой. В суд подготовлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время женщине будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/481669-o-hode-rassledovaniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1584503/