Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Брянске перед судом предстанут двое жителей области по обвинению в причинении смертельных травм своему знакомому

18 июня 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В его совершении обвиняются двое жителей Брянской области, ранее уже привлекавшиеся к уголовной ответственности.

По версии следствия, в вечернее время 02 января 2021 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении одной из квартир дома по улице Академика Королева в Володарском районе города Брянска, в ходе ссоры нанесли хозяину жилища множественные удары руками и ногами в область головы и грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Кроме того, один из обвиняемых совершил хищение принадлежащего потерпевшему телефона.

Расследованием установлены все обстоятельства произошедшего и дана уголовно-правовая оценка действиям каждого из обвиняемых. Собранные следователями доказательства явились достаточными для утверждения прокурором обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #ТяжкийВред



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/481690-v-bryanske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1584013/