Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Саяногорске возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции

23 июня 2021 года


Следственным отделом по городу Саяногорску ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Саяногорска по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, 20 июня 2021 года сотрудники ОППС ОМВД России по городу Саяногорску на одной из улиц в Заводском микрорайоне города остановили автомобиль «ВАЗ-2114» за нарушение правил маневрирования.

В ходе проверки документов полицейские заподозрили, что у водителя имеются признаки алкогольного опьянения. Они отстранили мужчину от управления транспортным средством и предложили пройти в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении. Мужчина попытался «решить вопрос на месте» и предложил полицейским деньги в сумме 20 тысяч рублей, после чего был предупрежден об уголовной ответственности за дачу взятки.

Находясь в автомобиле, при составлении протокола об административном правонарушении за управление транспортным средством в состоянии опьянения, мужчина за не привлечение его к административной ответственности повторно предложил полицейскому взятку, положив купюры между передними сидениями служебного автомобиля. Действия нарушителя были пресечены сотрудниками полиции.

В настоящее время по делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/481695-v-sayanogorske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1585532/