Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Сотрудники Следственного управления поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

22 июня 2021 года


Сегодня сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Чеченской Республике поздравили со 100-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Юнуса Абдулшаидовича Абдулшаидова, который он отметил в кругу своей большой семьи на минувшей неделе в родном горном селе Согунты.

Двадцатилетний Юнус Абдулшаидов получил повестку на фронт на второй день после начала войны 23 июня 1941 года и уже через несколько дней с сотней таких же, как и он новобранцев, оказался на военном учебном полигоне в Ростовской области.

Минометчик Абдулшаидов воевал на Западном фронте, участвовал в обороне Москвы, на Можайском направлении и в боях на Волховском фронте, где был тяжело ранен. За мужество и героизм, проявленные при выполнении боевых задач был награжден орденами «Красной Звезды», «Отечественной войны 2-й степени» и медалью «За Отвагу».

После войны, вернувшись на Родину, более 40 лет проработал в сельском хозяйстве республики. За многолетний и добросовестный труд был награжден орденом Почета. Ветеран достойно воспитал 5-х детей, а всего в его дружной семье 25 внуков, 52 правнука и 4 праправнука.

Офицеры от лица сотрудников следственного управления пожелали юбиляру крепкого здоровья.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/481750-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-pozdravili.html

Ссылка на первоисточник: http://chr.sledcom.ru/news/item/1585283/