Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК устанавливаются обстоятельства получения мужчиной травмы в Саратовском районе

02 июля 2021 года


Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту получения травмы 52-летним мужчиной.

По предварительным данным, житель города Саратова, планируя взять в аренду асфальтированную площадку на промузле Зоринский-5 в Саратовском районе, производил очистку данной территории от мусора. С этой целью он привлек несколько человек для проведения уборочных работ. Подача мусора в кузов автомобиля осуществлялась при помощи мобильного ленточного транспортера-погрузчика. 1 июля 2021 года около 11 часов утра двое рабочих стали подавать мусор на ленту погрузчика. Один из них наклонился к основанию погрузчика. В этот момент его левая рука попала в движущуюся ленту, что привело к ее травматической ампутации руки на уровне плеча. Мужчина, привлекший пострадавшего к выполнению работ, оказал ему первую помощь, наложил жгут и экстренно транспортировал его в медицинское учреждение, где он был госпитализирован в реанимационное отделение.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия.

Выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/481771-sledovatelyami-sk-ustanavlivayutsya-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1588391/