Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Княгиниском районе Нижегородской области заключен под стражу мужчина, обвиняемый в убийстве жителя Тонкинского района (Фотографии)

01 июля 2021 года


29 июня 2021 года Следователем Большемурашкинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области по заявлению матери о безвестном исчезновении 39-летнего сына возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По «горячим» следам следователями СК совместно с оперативными сотрудниками полиции было установлено, что к насильственной смерти пропавшего жителя Тонкинского района причастен его земляк.

По версии следствия, 14 июня 2021 года, отдыхая на берегу водоема вблизи с. Ананье Княгининского района, 26-летний подозреваемый, увидев, что его коллега разговаривает по телефону со знакомой девушкой, ударил потерпевшего по голове, от полученных телесных повреждений мужчина упал в водоем и скончался на месте происшествия.

Как установили следователи СК, оба фигуранта приехали из Тонкинского района в с. Ананье выполнять строительные работы.

Только 29 июня 2021 года мать погибшего, обеспокоившись тем, что сын не выходит на связь, приехала в Княгининский район и обратилась с заявлением о его безвестном исчезновении.

Тело погибшего обнаружено в водоеме.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, он сознался в содеянном. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/481782-v-knyaginiskom-rayone-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1588063/