Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске двое мужчин подозреваются в похищении человека

25 июня 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области двое мужчин (1985, 1989 г.р.) подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в,г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, вечером 20 июня 2021 года злоумышленники похитили жителя города Хабаровска, которого они заподозрили в краже их имущества. Первоначально они удерживали его в квартире, расположенной в Центральном районе, жестоко избили, затем перевезли на дачу. Утром 21 июня они отпустили потерпевшего.

Мужчина обратился в правоохранительные органы. По данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело, создана усиленная следственно-оперативная группа, в которую вошли наиболее опытные следователи, следователи-криминалисты следственного управления, сотрудники уголовного розыска ОП № 4 УМВД России по г. Хабаровску и УМВД России по Хабаровскому краю. Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям личности обоих злоумышленников установлены, они задержаны. По ходатайству следствия в отношении одного из них судом уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, также в суд направлено ходатайство об аресте второго подозреваемого.

В настоящее время потерпевший находится в больнице, ему оказывается квалифицированная медицинская помощь, его жизнь вне опасности. По предварительным данным, мужчина не причастен к хищению имущества, принадлежащего злоумышленникам.

Активное участие в расследовании принимают сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/481807-v-habarovske-dvoe-mujchin.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1586370/