Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Свердловской области Следственным комитетом организована доследственная проверка о возможной халатности должностных лиц в связи с непринятием мер по газификации частных жилых домов

30 июня 2021 года


Сегодня в СМИ в рамках "Прямой линии" с Президентом РФ Владимиром Путиным опубликованы сведения о том, что в городе Краснотурьинске Свердловской области должностными лицами игнорируются просьбы граждан о газификации частных жилых домов. По данному факту следственным отделом по городу Краснотурьинск СКР по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки на предмет возможного наличия в действиях (бездействии) должностных лиц признаков преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

В ходе проверки сотрудниками Следственного комитета выясняются все без исключения обстоятельства. Будут приняты меры к опросу как заявителя, так и должностных лиц, проанализирована интересующая следствие документация, будут выполнены иные необходимые мероприятия, по итогам которых указанной ситуации будет дана объективная правовая оценка.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/481809-v-sverdlovskoy-oblasti-sledstvennyim.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1587839/