Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Руководитель следственного управления вакцинировался от новой коронавирусной инфекции

30 июня 2021 года


Руководитель регионального следственного управления Матушкин Д.М. сделал прививку от новой коронавирусной инфекции «COVID-19». Коронавирусом руководитель управления переболел в ноябре прошлого года. В связи с тем, что с момента выздоровления прошло более шести месяцев, было принято решение о вакцинировании. Соответствующая разъяснительная работа о необходимости вакцинации проведена и с сотрудниками ведомства.

С целью оптимизации времени, совмещения профилактических мероприятий и рабочего процесса, вакцинация сотрудников организована непосредственно в следственном управлении, в специально оборудованном медицинском кабинете. Перед процедурой вакцинирования осуществляется медицинский осмотр с заполнением анкет и обязательным обследованием состояния здоровья вакцинируемых.

На сегодняшний день 86% сотрудников управления прошли вакцинацию или имеют высокий уровень антител в крови, что позволяет говорить о формировании коллективного иммунитета. И это не конечный результат, запланировано продолжение процедуры вакцинирования в управлении.

По имеющемуся опыту оба этапа вакцинации в абсолютном большинстве случаев переносятся работниками следственных подразделений без серьезных побочных эффектов, с признаками легкого недомогания в течение первых суток после инъекции.

Каждый сотрудник должен быть максимально защищен в условиях пандемии, с учетом возложенных на следователей и криминалистов задач, здоровье – одна из главных составляющих их успешного выполнения.

Следственное управление напоминает о необходимости вакцинации (при отсутствии медицинских противопоказаний), использования средств индивидуальной защиты органов дыхания, соблюдения социальной дистанции, обработки рук антисептическими средствами. Только совместными усилиями и при условии выполнения рекомендаций медицинского сообщества возможно эффективно противостоять распространению коронавируса.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/481819-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-vaktsinirovalsya.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1587585/