Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В Нальчике задержан обвиняемый в убийстве, совершенном в 2002 году

25 июня 2021 года


Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возобновлено расследование уголовного дела в отношении мужчины, скрывавшегося от органов следствия 18 лет и обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 6 апреля 2002 года, в одном из домовладений Нальчика, в ходе распития спиртных напитков, между участниками застолья произошел конфликт, перешедший в драку, в ходе которой участники застолья причинили пострадавшему множественные колото-резанные ранения. Затем двое участников драки и обвиняемый, вывезли пострадавшего в район садоводческого товарищества «Ландыш», где нанесли ему еще несколько ножевых ранений, от которых он скончался. В июле 2002 года суд изменил меру пресечения обвиняемому на подписку о невыезде, после чего мужчина покинул территорию РФ и скрылся от органов следствия.

В рамках работы по расследованию преступлений прошлых лет, сотрудниками следственного отдела по городу Нальчику направлено поручение в органы внутренних дел об активизации мероприятий по установлению местонахождения обвиняемого и его задержанию. Сотрудниками правоохранительных органов 22 июня 2021 года установлено местонахождение обвиняемого, он задержан и доставлен в Кабардино-Балкарскую Республику для производства следственных действий.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/481828-v-nalchike-zaderjan-obvinyaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kbr.sledcom.ru/news/item/1586691/