Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Славгороде местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве знакомого, замаскированном под безвестное исчезновение

01 июля 2021 года


Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя города Славгорода, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в конце апреля 2021 года обвиняемый распивал спиртное совместно с квартирантом у себя дома в городе Савгороде. Вечером в гости к мужчинам зашел знакомый, который присоединился к застолью. В ходе распития гость стал оскорблять хозяина грубой нецензурной бранью, в связи с чем обвиняемый нанес ему ножевое ранение в грудную клетку, от которого потерпевший скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов преступления мужчина на тележке вывез тело погибшего на пустынный участок местности, после чего скрылся.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в содеянном признал. Ранее он отбывал наказание в местах лишения свободы за преступления против собственности. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным Славгородским межрайонным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/481837-v-slavgorode-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1588078/