Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Житель станицы Келермесская подозревается в даче взятки

28 июня 2021 года


Следственным отделом по г. Майкопу СУ СКР по Республике Адыгея, в отношении 47-летнего жителя ст. Келермесская возбуждено уголовное дело. Он подозревается в даче взятки сотруднику полиции (ч.3 ст. 291 УК РФ).

По данным следствия подозреваемый, 09.06.2021 желая уйти от уголовной ответственности за сбыт на пункте приема металлолома похищенных им ранее металлический изделий, находясь в помещении служебного кабинета участкового уполномоченного, предложил последнему взятку в сумме 20 тысяч рублей и одновременно передал полицейскому часть взятки в сумме 4 тысяч рублей. Учитывая, что сотрудник полиции отказался от получения взятки, передача денежных средств проходила под контролем правоохранителей, в связи с чем подозреваемый был задержан на месте происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ст. , по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/481842-jitel-stanitsyi-kelermesskaya-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1587018/