Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Житель города Усть-Джегута признан виновным в совершенных преступлениях

24 июня 2021 года


Собранные следственным отделом по городу Карачаевск следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя города Усть-Джегута. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с угрозой применения насилия) и ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Следствием и судом установлено, что 1 января 2018 года обвиняемый, находясь в безлюдном месте, расположенном на ФАД «Черкесск-Домбай», наедине с потерпевшей, действуя умышленно, с целью удовлетворения своих половых потребностей, ударив девушку несколько раз кулаком по лицу и другим частям тела, вопреки воли и желанию последней, совершил действия сексуального характера и попытался ее изнасиловать. Преступный умысел обвиняемого, направленный на изнасилование потерпевшей, не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, в виду оказанного активного сопротивления.

В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошены свидетели, проведены проверка показаний на месте и очные ставки, назначены и проведены все необходимые судебные экспертизы, изобличающие мужчину в совершении указанных преступлений.

Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/481873-jitel-goroda-ust-djeguta-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://kchr.sledcom.ru/news/item/1585943/