Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Завершено расследование уголовного дела по обвинению в коррупционных преступлениях бывшего заместителя Министра имущественных отношений Мурманской области и заместителя руководителя ГОБУ «Имущественная казна Мурманской области»

23 июня 2021 года


Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя Министра имущественных отношений Мурманской области Бунтова С.И., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере за незаконные действия) и заместителя руководителя государственного областного бюджетного учреждения «Имущественная казна Мурманской области» Терентьева С.С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33 ч. 1 ст. 286 УК РФ (пособничество в превышении должностных полномочий).

По версии следствия Бунтов при пособничестве Терентьева дал заведомо незаконное указание руководителю ГОБУ «Центр технической инвентаризации и пространственных данных» реализовать своему знакомому помещение, находящееся в оперативном управлении данного учреждения, по заниженной стоимости. За указанные действия бывший заместитель Министра имущественных отношений Мурманской области получил взятку в размере 200 тысяч рублей. Ущерб государству оценен в 1 миллион 380 тысяч 400 рублей.

В целях возмещения ущерба, причиненного действиями обвиняемых, органами предварительного следствия наложен арест на имущество и денежные средства последних на сумму более 4 миллионов рублей, а также наложен арест на незаконно реализованное помещение.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/481886-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1584772/