Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельской области возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего в результате утопления в реке

05 июля 2021 года


Вчера днем в реке Вага в районе деревни Левково Вельского района при очевидных обстоятельствах утонул 13-летний мальчик. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительным данным, мальчик, который находился на берегу реки вместе с друзьями- ровесниками и отцом одного из них, зашел за песчаную косу, попал в яму и из-за сильного течения стал тонуть. Очевидцы происшествия попытались спасти ребенка, но не смогли.

В настоящее время произведен осмотр места происшествия, принимаются меры к обнаружению тела.

Несмотря на неоднократные предупреждения о необходимости обеспечения безопасности во время купания и контроля взрослых за детьми у воды, с наступлением тепла и началом купального сезона продолжают гибнуть люди.

Следственное управление обращает особое внимание и предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей и иных лиц к обеспечению безопасности на водоемах. Нельзя оставлять детей без присмотра взрослых, следует исключить любую ситуацию, способную привести к трагедии.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/481958-v-arhangelskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1588933/