Новости Следственного комитета РФ

Главная » Западно-Сибирское СУ на транспорте

В Красноярском крае местный житель предстанет перед судом за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего ребенка

01 июля 2021 года


Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Красноярска, совершившего насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего ребенка в пассажирском поезде. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, предполагаемое наказание за которое предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Предварительным следствием установлено, что 30 марта 2021 года обвиняемый находился в пассажирском поезде сообщением «станция Карабула – станция Красноярск», где в ночное время, дождавшись, когда малолетняя потерпевшая ляжет спать, подошел к ней, и, воспользовавшись ее сонным состоянием, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Действия обвиняемого были пресечены пассажирами указанного поезда, а также матерью потерпевшей, которая обратилась в следственные органы с заявлением о совершенном преступлении.

Обвиняемому по ходатайству следователя Красноярского следственного отдела на транспорте избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершенном преступлении не признал.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным прокурором обвинительным заключением, направлено в Иланский районный суд Красноярского края для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/481979-v-krasnoyarskom-krae-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1588013/