Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Осужден мужчина, совершивший сексуальное насилие над малолетним сыном сожительницы

21 июня 2021 года


Собранные следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (мужеложство, а также иные действия сексуального характера с применением насилия и с использованием беспомощного состояния потерпевшего, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста – 4 эпизода).

Следствием и судом установлено, что в 2016 году в г. Йошкар-Оле мужчина, оставшись наедине с 3-летним сыном сожительницы, продемонстрировал на своем сотовом телефоне видеоролик, содержащий сцены сексуального характера, затем изнасиловал мальчика. В 2016, 2019 и в ноябре 2020 года злоумышленник еще трижды насиловал мальчика.

По уголовному делу проведены судебно-медицинская, генетическая, 2 судебно-психиатрические и психолого-педагогическая экспертизы.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/481996-osujden-mujchina-sovershivshiy-seksualnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/1584280/