Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Доме Журналистов прошла пресс-конференция «Правила безопасного поведения на водных объектах»

05 июля 2021 года


Сотрудник следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области принял участие в межведомственной пресс-конференции по вопросам профилактики несчастных случаев на воде.

На пресс-конференции выступили: Бегляров Роман Владимирович - и.о. руководителя отдела криминалистики СУ СК РФ по Омской области, Хлебков Юрий Владимирович - руководитель департамента безопасности населения и территорий Министерства региональной безопасности Омской области, Пашкевич Юрий Александрович - заместитель директора департамента общественной безопасности Администрации города Омска, начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и Лазаренко Сергей Владимирович - старший государственный инспектор по маломерным судам центра ГИМС ГУ МЧС России по Омской области.

Участники пресс-конференции отметили, что с начала лета в Омской области утонули 31 человек, в том числе 7 детей. Все несчастные случаи произошли при купании в неприспособленных для этих целей местах. Взрослые чаще всего тонут, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Несчастные случаи с детьми происходят чаще всего при купании без разрешения взрослых, без контроля со стороны взрослых, в местах, не оборудованных для купания. Спикеры напомнили гражданам о правилах безопасного поведения на воде.

Следователи обращаются к жителям Омской области: Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду! Во избежание трагических случаев гибели не допускайте бесконтрольные прогулки детей вблизи водоемов! Берегите свою жизнь и жизнь детей! Не забывайте: безопасность детей - забота взрослых!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/482037-v-dome-jurnalistov-proshla.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1589179/