Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК проводится проверка по факту обнаружения тела мужчины в Воскресенском районе

09 июля 2021 года


Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в Воскресенском районе тела мужчины.

По предварительным данным, 8 июля 2021 года группа жителей города Саратова приехали на остров Березняковский на реке Волга, расположенный в пяти километрах от села Березняки Воскресенского района. Один из мужчин направился осмотреть остров. Следуя по территории, он обнаружил тело мужчины, о чем сообщил в орган полиции.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия и тела мужчины. По предварительным данным его смерть наступила около шести месяцев назад.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью определения давности и причины смерти мужчины. Полученные сведения будут проверены по базе без вести пропавших лиц. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/482106-sledovatelyami-sk-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1590268/