Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан местный житель обвиняется в убийстве и изнасиловании

05 июля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 39-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, осенью-зимой 2020 года обвиняемый систематически преследовал, в том числе отсылая сообщения, свою бывшую супругу, угрожая ей убийством и требуя, чтобы та вернулась к нему. 23 декабря 2020 года, мужчина подкараулил потерпевшую в подъезде и дождавшись, когда она откроет дверь квартиры ворвался за ней. Здесь он избил ее, изнасиловал, а затем задушил электрическими проводами. После этого злоумышленник пытался инсценировать самоубийство потерпевшей. Похитив из дома ювелирные украшения, телефон и денежные средства он скрылся.

Причастность к совершению преступления обвиняемый признал частично. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/482132-v-respublike-tatarstan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1589153/