Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

День семьи, любви и верности

08 июля 2021 года


Супруги Минеевы оба «в погонах»: Ирина – следователь Зареченского межрайонного следственного отдела следственного управления СКР по Пензенской области, Александр – командир отделения взвода специального назначения Росгвардии города Заречный. Первым делу служения Отечеству себя посвятил Александр, решив после срочной службы связать свою жизнь с Вооруженными силами РФ. Через некоторое время он перевелся в подразделение спецназа Росгвардии. Ирина, окончив Пензенский государственный университет и мечтая попасть в правоохранительные органы, сначала работала архивариусом в следственном управлении СКР по Пензенской области. На вопрос: почему именно Следственный комитет? – Ирина признается, что решающую роль в выборе места работы сыграла практика в следственном отделе в студенческие годы. Живая следственная работа пришлась девушке по душе. После рождения сына Ирину приняли на должность помощника следователя Зареченского межрайонного следственного отдела. Через два года, познав все тонкости работы канцелярии и делопроизводства, она решила попробовать свои силы в должности следователя. Воспитывая маленького ребенка и не понаслышке зная о напряженной работе следователя СК, Ирина приняла взвешенное и осознанное решение о переводе, и, конечно, при полной поддержке мужа. Лишь заручившись его «да, вместе мы всё сможем», она согласилась. О принятом решении семья Минеевых ни разу не пожалела. Сегодня Ирина Минеева – уже опытный следователь, в производстве которого находились уголовные дела об убийствах, коррупционных преступлениях, противоправных деяниях в отношении детей и совершенных несовершеннолетними. Александр как сотрудник Росгвардии участвует в спецоперациях по пресечению преступлений, защищает жизнь и здоровье граждан, интересы общества и государства. За этими общими словами – ежедневная, непростая, порой опасная служба.

6-летний Роман – спокойный, улыбчивый и совсем не капризный ребенок. Он с первых лет жизни знает, что родители «в погонах», с гордостью рассказывая о них в детском саду сверстникам и воспитателям. Маму отпускает на работу без слёз, по-мужски поддерживает, уговаривая не скучать. В силу специфики работы родителей и ненормированного графика Рома уже побывал на работе и у папы, и у мамы. С его слов, нравится ему везде.

«Да, приходится трудно, но мы справляемся, - улыбается Ирина, - наши профессии - осознанный выбор. Самое главное – любовь, поддержка друг друга, взаимопонимание и уважение в любой ситуации!»

Сегодня все свое свободное время супруги Минеевы стараются проводить с сыном, они живут общими интересами и всегда находят совместные развлечения: прогулки, игры, походы в кино.

Семья Минеевых поздравляет всех с Днём семьи, любви и верности: "Любите и берегите друг друга!"



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/482155-den-semi-lyubvi-i.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1590055/