Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Председатель Следственного комитета поручил доложить об обстоятельствах происшествий с детьми в Татарстане и Санкт-Петербурге

13 июля 2021 года


Александр Бастрыкин поручил руководителям следственного управления по Республике Татарстан и Главного следственного управления по городу Санкт-Петербургу доложить обо всех обстоятельствах происшествий, в результате которых пострадали несовершеннолетние.

Следственными органами СК России по Республике Татарстан расследуется уголовное дело по факту отравления хлором 6 человек, в том числе пяти детей, в одном из аквапарков по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По данным следствия, пятеро человек обращались за медицинской помощью, в том числе 1 подросток госпитализирован.

Также следственными органами СК России по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка по факту получения ожогов 17-летним подростком во время проведения плановой операции, после чего был помещен в ожоговое отделение, где ему оказали квалифицированную помощь, угрозы для его жизни на данный момент нет.

Председатель Следственного комитета поставил на контроль в центральном аппарате ход расследования уголовного дела в Татарстане и результаты доследственной проверки в Санкт-Петербурге.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/482246-predsedatel-sledstvennogo-komiteta-poruchil.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1591256/