Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Кабанском районе задержана местная жительница, обвиняемая в убийстве матери после совместного употребления спиртных напитков

05 июля 2021 года


4 июля 2021 года ночью в квартире одного из домов в поселке Каменск обнаружено тело 48-летней женщины с признаками насильственной смерти – колото-резаным ранением бедра. Следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления задержана 23-летняя дочь покойной женщины, с которой они вместе употребляли спиртные напитки, а затем поссорились. В ходе проведенного допроса девушка дала подробные показания об обстоятельствах учиненной расправы; на основании собранных доказательств ей уже предъявлено обвинение.

По данным следствия, обвиняемая проживала в квартире одного из домов в поселке Каменск вместе с матерью. Они нигде не работали, злоупотребляли спиртным, в состоянии алкогольного опьянения нередко ссорились. 3 июля вечером к девушке в гости пришли знакомые молодые люди. Вместе они стали употреблять алкогольные напитки. Также к ним присоединилась мать. Около полуночи во время застолья между женщиной и дочерью из-за незначительного повода на бытовой почве вновь произошла ссора, переросшая в потасовку, в ходе которой обвиняемая схватила нож и нанесла им удар в бедро матери. Затем пьяная девушка вместе с приятелями покинула квартиру, не оказав потерпевшей помощь и оставив ее одну. Спустя непродолжительное время женщина от обильной кровопотери в результате полученных повреждений скончалась на пороге квартиры, пытаясь выйти наружу. Ее тело позже обнаружила соседка, которая вызвала скорую медицинскую помощь. Дочь потерпевшей по возвращении домой задержана прибывшими к месту происшествия сотрудники вневедомственной охраны управления Росгвардии.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/482249-v-kabanskom-rayone-zaderjana.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1588913/