Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Волховском районе суд признал виновным мужчину в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней

08 июля 2021 года


Собранные следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему мужчине по 3 эпизодам преступной деятельности, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и по 3 эпизодам преступной деятельности, предусмотренных. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, в период времени с сентября 2016 года по сентябрь 2019 года обвиняемый, находясь по месту жительства в городе Волхов, неоднократно совершал преступления против половой неприкосновенности малолетней дочери своей жены, о возрасте которой ему было доподлинно известно. Данное преступление длительное время оставалось латентным, поскольку мужчина угрожал беззащитному ребенку.

Судом подсудимый признан виновным в инкриминируемых ему преступлениях. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 22 года с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/482251-v-volhovskom-rayone-sud.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1590079/