Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Артеме возбуждено уголовное дело в отношении женщины, которая подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

12 июля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней женщины. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 1 июля 2021 года в дежурную часть обратилась женщина, которая заявила о краже кошелька. На место происшествия выехал следователь. В квартире дома по улице Заречная в городе Артеме, кроме заявительницы находилась ее знакомая. Обе были в состоянии алкогольного опьянения. Во время опроса гостья повела себя агрессивно и бросила в сторону стража порядка банку с консервацией. Банка попала в экран сотового телефона полицейского, разбилась о стену и осколками порезала последнему палец.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/482307-v-arteme-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1590834/