Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Взят под стражу мужчина, обвиняемый в грабеже и совершении преступления против половой неприкосновенности женщины в Битцевском парке Москвы

09 июля 2021 года


Черемушкинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия).

По данным следствия, днём 27 июня 2021 года мужчина, находясь на территории Битцевского парка в городе Москве, напал на ранее не знакомую 39-летнюю женщину и подверг ее избиению. После чего совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера и похитив ее личные вещи, скрылся с места преступления.

В ходе совместной работы следователей столичного Следственного комитета, а также сотрудников уголовного розыска ОМВД России по району Ясенево г. Москвы и УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве 40-летний мужчина установлен и задержан. Ему предъявлено обвинение.

Сегодня судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/482321-vzyat-pod-straju-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1590618/