Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Жительница Калачевского района подозревается в причинении смерти своей двухлетней дочери

07 июля 2021 года


Следственным отделом по Калачевскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовно дело в отношении 30-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 3 июля текущего года подозреваемая в состоянии алкогольного опьянения вместе с двумя своими малолетними детьми отправилась на реку Дон. Держась за два надувных круга, куда усадила двухлетнюю дочь и шестилетнего сына, она отошла на глубину водоема. В какой-то момент женщина оступилась, опрокинув круги вместе детьми. Оба малолетних ушли под воду. Спасти ей удалось только сына. Тело погибшей дочери из реки извлекли уже сотрудники МЧС. К тому моменту девочка была мертва.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Установлено, что подозреваемая около года назад с семьей переехала в Волгоградский регион из Иркутской области, где была лишена родительских прав в отношении еще двоих свои малолетних детей, 2010 и 2012 годов рождения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/482344-jitelnitsa-kalachevskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1589783/