Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Горно-Алтайске завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летнего местного жителя в применении насилия в отношении полицейского

06 июля 2021 года


Следователями следственного отдела по городу Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя республиканской столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что вечером 8 апреля 2021 года административно задержанный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в помещении дежурной части ОМВД России по городу Горно-Алтайску, стал совершать противоправные действия: наносить неоднократные удары ногами по двери, громко кричать, выражая свое недовольство задержанием. В связи с чем сотрудник полиции, исполняя свои должностные обязанности, с целью пресечения противоправных действий последнего подошел к железной решетчатой двери, отделяющей коридор от помещения, где находился злоумышленник, и потребовал прекратить данные действия. В ответ на это обвиняемый, препятствуя законным действиям представителя власти, применил насилие в отношении полицейского, а именно, протянув руки через металлическую решетку, схватил ими стоявшего напротив потерпевшего за голову и со значительной силой стал тянуть вперед к себе, причинив тем самым телесные повреждения в области ушных раковин.

Следователями собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/482369-v-gorno-altayske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1589521/