Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя ветеринарного управления, подозреваемого в присвоении вверенного имущества и злоупотреблении полномочиями

10 июля 2021 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан в отношении бывшего руководителя ветеринарного управления Сулейман-Стальского района возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата вверенного имущества с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, с июня 2014 года по июль 2018 года подозреваемый, являясь должностным лицом – начальником Сулейман-Стальского ветеринарного управления, в нарушение установленного порядка и действующего законодательства о премировании руководителей ветеринарных управлений и главных бухгалтеров, злоупотребляя своими должностными полномочиями, изготовил и подписал приказы о премировании и выплате материальной помощи себе на общую сумму 113 000 рублей и главному бухгалтеру на общую сумму 122 000 рублей.

На основании незаконных документов указанным должностным лицам перечислены денежные средства, которые они присвоили и распорядились по своему усмотрению.

В ходе следствия будут приняты меры, направленные на обеспечение возмещения материального ущерба, причиненного Комитету по ветеринарии по Республике Дагестан в полном объеме.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/482381-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1590686/