Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в покушении на дачу взятки начальнику отделения уголовного розыска одного из районов Республики Крым

12 июля 2021 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Советского района, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу органов внутренних дел в крупном размере (ч.3 ст. 30, п.«б» ч.4 ст. 291 УК РФ).

Кировским межрайонным следственным отделом установлено, в сентябре 2020 года в отдел полиции по Нижнегорскому району поступила оперативная информации о культивировании наркосодержащих растений в одном из сельских поселений, которые могут охраняться неустановленным вооруженным лицом. К обозначенному месту выехали начальник отделения уголовного розыска с сотрудниками, обнаружив в русле засохшего канала несколько десятков кустов культивированной конопли. Там же для проверки личности был остановлен житель Советского района, который подтвердил факт принадлежности ему зарослей каннабиса.

Чтобы избежать ответственности, мужчина предложил начальнику отделения уголовного розыска 7650 долларов США, что на момент совершения преступления в переводе на российский рубль согласно курсу валют Центрального банка РФ составило чуть выше 570 тысяч рублей. Деньги взяткодатель положил в отсек у коробки передач служебного автомобиля. Сотрудник полиции ответил отказом, сообщив о склонении к коррупционному преступлению в следственные органы.

Следователями Кировского межрайонного следственного отдела расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в прокуратуру с целью изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/482416-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1590898/