Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В региональном СКР определен победитель первого этапа конкурса профессионального мастерства среди молодых следователей

14 июля 2021 года


В следственном управлении Следственного комитета РФ по Липецкой области подведены итоги первого этапа конкурса профессионального мастерства для молодых следователей.

Участие в конкурсе «Признание-следователь» приняли 10 сотрудников регионального СКР со стажем следственной работы до трех лет. Конкурсантам предстояло выполнить теоретические и практические задания в сфере правоохранительной деятельности, уголовного права и процесса, криминалистики, а также решить учебные задачи в условиях смоделированных ситуаций с применением кримтехники, составить процессуальные документы, продемонстрировать умение публичного выступления.

По результатам конкурсных испытаний победителем первого этапа признан старший следователь следственного отдела по Октябрьскому округу города Липецка лейтенант юстиции Федор Смирнов.

Информация о победителе первого этапа конкурса направлена в Центральную конкурсную комиссию Следственного комитета РФ для участия на федеральном уровне и подведения окончательных итогов.

Конкурс «Признание-следователь» проводится с целью сохранения и приумножения традиций ведомства, совершенствования профмастерства молодых следователей, раскрытия их творческого потенциала и развития инициативы, укрепления мотивации к качественному и эффективному выполнению служебных задач по объективному и оперативному разрешению заявлений и сообщений о преступлениях, расследованию преступлений при строжайшем соблюдении законности, распространения положительного опыта и повышения престижа профессии следователя СК России.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/482431-v-regionalnom-skr-opredelen.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1591704/