Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Варнавинском районе Нижегородской области конфликт между осужденными завершился новым преступлением

15 июля 2021 года


Следователем Уренского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области расследуется уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 9 июля 2021 года в дневное время в помещении швейного цеха промышленной зоны ФКУ ИК - 7 ГУФСИН России по Нижегородской области, расположенной в Варнавинском районе Нижегородской области, подозреваемый в ходе ссоры с осужденным, также как и он отбывающим наказание в исправительной колонии, нанес ему несколько ударов металлической заточкой по телу. 35-летнему потерпевшему оказана своевременная медицинская помощь, благодаря которой он остался жив.

Подозреваемый помещен в штрафной изолятор. При допросе он не отрицал, что причинил телесные повреждения потерпевшему, заявив, что причинять ему смерть не намеревался, а совершил противоправное деяние он из-за обиды за оскорбления. Орудие преступления он сам изготовил из найденного металлического предмета.

Примечательно, что потерпевший отбывает наказание за совершенное убийство, а подозреваемый – осужден по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/482457-v-varnavinskom-rayone-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1592009/