Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Сосновском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели трех человек от отравления метиловым спиртом

12 июля 2021 года


Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, 9 июля 2021 года к 54-летней жительнице Сосновского района приехали родственники и знакомые из Санкт-Петербурга и Рязани. Вечером в ходе застолья взрослые употребляли алкогольные напитки, привезенные одним из гостей. На следующий день в связи с ухудшением самочувствия они все были госпитализированы в медицинское учреждение, при этом, 41-летний мужчина скончался в автомобиле «скорой помощи» по пути следования. По предварительным данным, именно он перед поездкой приобрел несколько 5-литровых канистр с алкогольной продукцией у своего знакомого. Позже в больнице скончалась хозяйка дома и 36-летняя женщина, еще двое из гостей (женщины 37 и 60 лет) находятся в тяжелом состоянии. У всех потерпевших врачи диагностировали отравление метиловым спиртом.

В ходе осмотра места происшествия следователи изъяли все привезенные канистры со спиртосодержащей жидкостью. Их содержимое направлено на физико-химическое исследование. В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление происхождения данной спиртосодержащей продукции и лиц, причастных к ее незаконному обороту.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/482467-v-sosnovskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1590899/