Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Приуральском районе местный житель признан виновным в совершении убийства и ряда иных преступлений в отношении своей жены

12 июля 2021 года


Собранные следственным отделом по Приуральскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью), п.«з» ч.2 ст. 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия и суда, в селе Аксарка Приуральского района 2 сентября 2020 года семейная пара, злоупотреблявшая спиртными напитками, после очередного застолья возвращалась домой. Так как женщина не могла идти из-за нахождения в состоянии сильного алкогольного опьянения, 34-летний супруг ее избил, после чего они оба расположились отдохнуть в кустах. Распив еще спиртное, мужчина припомнил супруге старые обиды и задушил ее путем сдавливания руками за шею. После чего уснул. Рано утром обвиняемый перенес тело супруги домой и уложил в кровать, а сам продолжил посещение односельчан с распитием спиртных напитков. О произошедшем правоохранительным органам стало известно от родственницы погибшей, которой 5 сентября мужчина сообщил о смерти жены.

В ходе расследования уголовного дела следователи установили, что мужчина и ранее избивал жену.

На время следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Осужденному назначено наказание в виде 10 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/482486-v-priuralskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1591064/