Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва местный житель признан виновным в совершении убийства родственника

06 июля 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 54-летнему уроженцу Тес-Хемского района Роману Ланзыы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 (убийство).

Следствием и судом установлено, что 24 декабря 2019 года между 20 и 21 часами в частном домовладении по ул. Комсомольской с. Ий Тоджинского района, по месту проживания родственника, после драки, возникшей в ходе совместного распития спиртного, Ланзыы поленом нанес не менее трех ударов по голове потерпевшего, который от полученных телесных повреждений, расценивающихся как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, в этот же вечер скончался.

При назначении наказания судом учтено наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также характеризующие осужденного Ланзыы материалы. Приговором суда Ланзыы назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/482522-v-respublike-tyiva-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1589462/