Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Кировском районе города Перми местный житель осужден за угрозу применения насилия в отношении представителя власти

13 июля 2021 года


Собранные следственным отделом по Кировскому району города Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему жителю города Перми. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 8 марта 2021 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в подъезде многоквартирного дома, в котором он проживал, стучал в двери к соседям, выражался нецензурно, громко кричал, в связи с чем соседи вызвали сотрудников полиции. Когда к нему в квартиру явились прибывшие по вызову сотрудники полиции, обвиняемый, вооружившись кухонным ножом, стал размахивать им и угрожать применением насилия в адрес полицейских.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/482530-v-kirovskom-rayone-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1591417/