Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель р.п. Романовка предстанет перед судом по обвинению в причинении мужчине смертельных травм

20 июля 2021 года


Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя р.п. Романовка обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в ночь с 9 на 10 мая 2021 года18-летний житель р.п. Романовка распивал спиртное в компании приятелей. На одной из улиц поселка они встретили находившегося в состоянии опьянения 37-летнего местного жителя. В ходе общения 18-летний юноша посчитал оскорбительным высказывания 37-летнего мужчины о своих родственниках. В порыве гнева парень нанес оппоненту несколько ударов кулаками в область головы. Приятелям удалось успокоить товарища и увести от потерпевшего. Однако спустя некоторое время юноша вновь встретил его на улице. Тот попытался уйти, но молодой человек догнал его и принялся наносить удары ногами в область головы. Очевидцам удалось остановить злоумышленника. Прибывшая на место бригада скорой помощи госпитализировала пострадавшего в лечебное учреждение. Однако тяжесть причиненных травм оказалась не совместимой с жизнью, 11 мая 2021 года он скончался. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной его смерти стала тупая травма головы.

Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения виде заключения под стражу.

Следственным органом собраны достаточные доказательства совершения обвиняемым инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/482614-jitel-rp-romanovka-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1593325/